HMEUAJ
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

Forum ini merupakan ajang berkumpul anggota HME yang masih aktif maupun yang sudah tidak aktif.

HomeSearchLatest imagesRegisterLog in

Looking for the next generation of Microsoft Student Partner

Go down 
AuthorMessage
luminestar
Legend,,
Legend,,
luminestar

Number of posts : 1616

Looking for the next generation of Microsoft Student Partner Empty
PostSubject: Looking for the next generation of Microsoft Student Partner   Looking for the next generation of Microsoft Student Partner EmptyTue Jan 17, 2012 11:09 am

Ga tau sih ini salah sub forum apa nggak, tapi ga tau mau nulis di bagian mana lagi. Walopun ini bukan event, tapi anggap saja begitu, supaya ga salah tempat XD

Iya, jadi sesuai judul, gue mencari penerus (ya walopun gue masih tetep aktif) buat jadi Microsoft Student Partner (MSP).

Dan apakah itu MSP?
MSP jelas merupakan ambassador Microsoft di kampus2, yang salah satunya adalah Atma Jaya.

Ngapain aja kerjaan MSP?
Kerjaannya? Gue sih bersenang-senang :p
Yaa... sebagai ambassador di kampus2, ya kalo Microsoft mau ngadain event di kampus atau apa, yg dia kontak jelas para MSP. Tapi ga harus nunggu Microsoft mau bikin acara juga sih. MSP juga bisa kok bikin acara yg melibatkan Microsoft.
Selain itu, Microsoft juga punya acara-acara yg biasanya meminta bantuan MSP atau melibatkan MSP.

Trus keuntungannya apa jadi MSP?
Keuntungannya? Jelas banyaaaaaakkk....
Punya temen dari kampus2 lain yang jelas.
Bisa kenal sama orang2 Microsoft.
Bisa dapet Serial Number product2 Microsoft secara gratis.
Bisa dapet link kalo mau kerja praktek atau mau kerja. (untuk yg kerja praktek, gue dibantuin sama Microsoft loh)
Kalau selama jadi MSP kalian aktif, kalian bisa mendapat sertifikat begitu lulus.
Oiya, dan Microsoft Partner itu sangat tergila2 dengan MSP loh (katanya).
Kalian bisa terlibat di Microsoft kalau misalnya lagi ada project sesuatu.
Dan sebagainya. yang gue lupa apalagi saking banyaknya XD

Enak dong?
Jelas dong :p
Tapi jangan lupa, jadi MSP juga punya kewajiban.
Contohnya ya, rajin ngeblog tentang teknologi Microsoft APAPUN disini http://students.netindonesia.net/blogs/
minimal 2 post per bulan.
Ga usah susah-susah kalo ga ngerti. Review2 aja juga gpp.
Lalu tiap kegiatan yg kalian lakukan itu akan ada pointnya. Nah kalau poin kalian kurang dari batas minimal, kalian harus siap-siap dipecat XD
Tapi ga susah kok buat mengumpulkan poin. Karena buat ngumpulin poin ga cuma diliat dari seberapa rajin kalian menulis blog doang.

Ada syaratnya ga buat jadi MSP?
Ga susah kok...
- angkatan 2010/2011
- tidak berpengaruh dari fakultas mana, tetapi mengerti dengan dunia komputer, khususnya teknologi microsoft.
- memiliki sifat yang rajin, komitmen, dan memiliki kemauan.
- memiliki paling tidak sedikit kemampuan dalam bidang IT atau update teknologi.
- siap bekerja dalam team dan mudah bergaul.

kalian juga bisa ngecek kegiatan MSP di https://www.facebook.com/IndonesiaStudentPortal atau di http://students.netindonesia.net/blogs/

buat yang berminat bisa langsung kirim CV (in English) atau buat yang masih mau tanya2 lagi, bisa email ke gue..
Agatha angkatan 2009.
email: agathaleonita[at]gmail[dot]com

Tapi habis itu masih ada tahap seleksi lagi dari MSP Lead Region Jabodetabek sama dari orang Microsoftnya. Ada wawancara online, sama tahap seleksi yang lain. Itu kuasa mereka semua. Gue ga ikut campur di tahap seleksi ini XD
Karena maksimal MSP dari 1 kampus itu cuma 3 orang, tunjukkin ya kalo kalian emang bener-bener berminat buat jadi MSP.

recruitment ini paling lambat sampai tanggal 29 Januari 2012.
Back to top Go down
http://luminestar.wordpress.com

Looking for the next generation of Microsoft Student Partner
Back to top 
Page 1 of 1